Бьёт током от двери honda civic 5d

bad76

Начинающий Хондавод
Приветствую всех хондоводов!
Подскажите, почему бьёт током от дверцы, когда выходишь из машины?:boom::shock:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Re: Бьёт током!

одежда такая, пока сидишь статическое электричество выделяешь, елозиешь там и т.д., а када выходишь, на кузов заземляешься )) это моё скромное мнение, попробуй одежду натуралольную одеть , а не синтетику
 

bad76

Начинающий Хондавод
Re: Бьёт током!

одежда такая, пока сидишь статическое электричество выделяешь, елозиешь там и т.д., а када выходишь, на кузов заземляешься )) это моё скромное мнение, попробуй одежду натуралольную одеть , а не синтетику
В том - то и дело, что синтетику не ношу! Только х/б. А не может электрика где замыкать?:dont_know:
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Бьёт током!

на предыдущей моей машине меня тож регулярно щарахало током, а за 10 месяцев аккорда НИРАЗУ!=)
 

Slava P

Истинный Хондавод
Re: Бьёт током!

однозначно статика...когда машина едет, то происходит трение кузова машины об воздух, в результате чего накапливатеся статическое напряжение на кузове
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Бьёт током!

Слава, а от чего же на моём аппарате такого ниразу не было?? А на старой машине постоянно... думаю здесь не всё так однозначно...;-)
 

Slava P

Истинный Хондавод
Re: Бьёт током!

Слава, а от чего же на моём аппарате такого ниразу не было?? А на старой машине постоянно... думаю здесь не всё так однозначно...;-)
фиг знает...может от цвета зависит, может от моющих материалов и т.д.
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Бьёт током!

От цвета зависеть не может - составляющие -то у красок одинаковые (кроме добавки металлика), мойка - на новой моюсь там же - всё ок...
думаю (предпологаю точнее=) что это зависит от "качества заземления автомобиля"... а там хз=)))))
 

Slava P

Истинный Хондавод
Re: Бьёт током!

От цвета зависеть не может - составляющие -то у красок одинаковые (кроме добавки металлика), мойка - на новой моюсь там же - всё ок...
думаю (предпологаю точнее=) что это зависит от "качества заземления автомобиля"... а там хз=)))))
в том то и дело, что в краске присутствуют металические частицы, которые и могут собирать статику

а заземления в авто практически нет, т.к. резина не проводит ток
 

Трам-пам-пам

Хисъный_Апосумь
Re: Бьёт током!

или еще 2 пути путь решения проблемы
1-если ты едешь ни один то не выходи первым пусть пассажир снимет заряд=))
2 -если ты 1 то сначало ставь ногу на асфальт а потом хватаясь за дверь выходили или сначало держись за дверь а потом ставь ногу на асфальт!
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Re: Бьёт током!

или еще 2 пути путь решения проблемы
1-если ты едешь ни один то не выходи первым пусть пассажир снимет заряд=))
2 -если ты 1 то сначало ставь ногу на асфальт а потом хватаясь за дверь выходили или сначало держись за дверь а потом ставь ногу на асфальт!
еще один способ: не хвататься за железные части авто :)
И вообще если вы вышли из машины и вас не стукнуло током, но когда вы схватились за ручку входной двери и отхватили заряд тока. то это не машина бьется током а вы ее :) ведь на стальной двери откуда статика возьмется :)
 
Последнее редактирование:

Alexxus

Соучаснег
Re: Бьёт током!

А зачем выходя из машины её касаться - она же заляпывается :) А я рад что мой Боян тоже током бьётся - пассажиры меньше руками берутся :)
 

bad76

Начинающий Хондавод
Re: Бьёт током!

в том то и дело, что в краске присутствуют металические частицы, которые и могут собирать статику

а заземления в авто практически нет, т.к. резина не проводит ток
Похоже тогда, что и неметалик собирает электричество, т.к. у меня простой синий цвет
 

desmont

Freeman
Re: Бьёт током!

меня тожк какое то время шибало током,потом почему то перестало_но не от одежды
 

Slava P

Истинный Хондавод
Re: Бьёт током!

у меня время от времени это происходит

думаю всё таки дело в воздухе, т.к. в разную погоду разная концентрация заряженых частиц в воздухе

правда есть ещё одно мнение и касается резины и дорожного покрытия...но это мнение не моё и точно не помню
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Re: Бьёт током!

Салон тканевый? Подобное у меня было на мазде3 с тканевым салоном. Лечилось очень просто - обработка сидений антистатиком (всем известен такой баллончик железный русский с надписью "Антистатик" и характерным запахом).
Бить переставало на полгода. Потом приходилось повторять.

На коже подобная проблема сразу пропала.
 

Len-in

Начинающий Хондавод
Re: Бьёт током!

От цвета зависеть не может - составляющие -то у красок одинаковые (кроме добавки металлика), мойка - на новой моюсь там же - всё ок...
думаю (предпологаю точнее=) что это зависит от "качества заземления автомобиля"... а там хз=)))))
А как автомобиль заземляется? Колесики-то вроде резиновые, а она (резина) ток не проводит. Или я чего-то не в курсе?
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Бьёт током!

да не - у большинства автомобильных электрических агрегатов (например стартер, фара и т.д. и тп.) есть заземление на корпус автомобиля - я это имел ввиду.
 
шиномонтаж2
Сверху