Бензонасос на СС7

garbabiba

Хондавод
Всех приветствую. :)Подскажите пожалуйста, снятие бензонасоса - трудоемкий процесс, т.е. нужно снимать бак или же под сидением через лючок его можно извлечь.и подходит ли бензонасос с какой-нить отечественной "машины"?Заранее спасибо:)
 
Топливный насос -снятие и установка

Снятие
1 Отсоедините отрицательный провод
от аккумулятора. Разгерметизируйте топ
ливную систему
2 Снимите топливный бак
3 Открепите клапан угольного адсор-
бера от фланца топливного насоса и пе-
реместите его в сторону.
4 Ослабьте банджо-болт и отделите
соединительную муфту подачи топлива
от верха топливного насоса. Снимите
уплотнитсльные шайбы.
5 Ослабьте хомут и отделите возврат
ный топливный шланг от верха топлив
ного насоса.
6 Открутите монтажные гайки и
извлеките сборку топливного насоса из бака
7 Удалите фланцевое уплотнение. За
мените уплотнение, если оно повреж
дено.
Установка
8 Производите установку в обратной
последовательности. При установке бан
джо-болта подачи топлива используйте
новые уплотнительные шайбы. Зажмите
монтажные гайки топливного насоса с
требуемым усилием
 

Aleksey7

Начинающий Хондавод
Это геморой пипец какой ,я менял насос ,поставил бошевский.когда снимал бак думал все трубки оторву все заржаваело его ни разу не снимали наверно.
 

amidich

Хондавод
5 лет назад заменил Бошевский, который стоял в баке, на оригинал б/у. До сих пор ноу проблем и очень приятная работа при подкачке, не то что какой-то там бош))))! А все трубки от бензонасоса до трубопроводов на днище вывел бензостойкими резиновыми шлангами и проблем с монтажем нет!
 

Aleksey7

Начинающий Хондавод
5 лет назад заменил Бошевский, который стоял в баке, на оригинал б/у. До сих пор ноу проблем и очень приятная работа при подкачке, не то что какой-то там бош))))! А все трубки от бензонасоса до трубопроводов на днище вывел бензостойкими резиновыми шлангами и проблем с монтажем нет!
Про трубки спасибо как то не догадался , но про насос не согласен что бош очень плох, 3й год езжу на нем все в норме.
 

ximikx

Истинный Хондавод
спроси у "десяточников" через сколько они меняют насосы ? так вот оригинал будешь менять тогда когда десяточники уже 3 не меньше их поменяют...

skype платит дважды....
 

Саша

Истинный Хондавод
мне вообще сказали что с 10-ки подойдет бензонасос.
так -то новый дороговато стоит:)
Стоял у меня с 10 жигулей! Ну его нах машина совсем не тячнула, а когда бенз подходил к концу машина больше 10 км/ч не ездила! Ребята не экономьте на запчастях - это же Хонда, а хотите экономить пересаживайтесь на Жигули!
 

ximikx

Истинный Хондавод

garbabiba

Хондавод
Ребята,вы конечно извините,но не каждый машину себе покупает сам.мне досталась по наследству.а поскольку бюджет ограничен,приходится пользоваться подручными средствами. и ничем 10-чный насос не хуже.я поставил.в полы дашь, самолет летит.и всякие там байки про "не экономьте" оставьте при себе.мы ж в России живем ёпт:).Пример:сгорел блок управления стеклоподъемниками. новый стоит 16 000 рублей.на разборках ничего нет,мол машина старая.воткнул блок с приоры.перерезал пол проводки и норм работает.так что при желании можно найти выход и не рассказывайте сказки про "жигули".на чероки 5-литрового ставили 10-чный насос и всё норм работало)
 

Serge007

Начинающий Хондавод
Подскажите кто-нить плиз. У меня Accord CC7 автомат (93г.). Зимой совсем туго заводится, троит. Может быть проблем в бензонасосе? Такое ощущение, что давление слабое, стартер маслает пока не подхватит, потом нормально. Насос должен подкачивать при включении зажигания или только при работе стартера?
(Свечи, фильтра все менялось).
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Подскажите кто-нить плиз. У меня Accord CC7 автомат (93г.). Зимой совсем туго заводится, троит. Может быть проблем в бензонасосе? Такое ощущение, что давление слабое, стартер маслает пока не подхватит, потом нормально. Насос должен подкачивать при включении зажигания или только при работе стартера?
(Свечи, фильтра все менялось).
Здравствуйте. При включении зажигания насос должен включиться на одну-две секунды и выключиться. Если двигатель сразу не запускается, то нужно отсоединить топливный шланг от фильтра бензонасоса и проверить остаётся ли давление в системе после выключения зажигания. Если нет, то снимите топливный насос и проверьте обратный клапан.
 
шиномонтаж2
Сверху