Бампер Аккорда. Ремонт или замена?

Jumpman

Истинный Хондавод
Подскажите, как правильно поступить!Поцарапал передний бампер (наезд на ХЗ какое препятствие)Царапины все снизу, но значительные. Одна порядка 1 мм глубиной (максимальная)В справке написали так гайцы: "механические повреждения: передний бампер"Т.е. какие - не указали!Уверен, что замену не дадут!Страховая напишет: покраска + ремонт, но я боюсь, что не вышкурят до конца - будут шпаклевать... А оно мне надо? + потом выискивать пыль под лаком, сверять попадание в цвет....Одним словом хочу поменять на новый , уже покрашенный на заводе...Что посоветуете?В страховой еще не был. Фото не делала....Может взять стамеску и молоток и.... (чтоб замену дали?)Заранее спасибо за советы.Актуально до завтра. Страховая Ресо.
 

Alexxus

Соучаснег
Блин ты ещё до сих пор не разобрался с бампером? Я тут на днях обвес себе об бордюр поцарапал. Вышел, посмотрел и забил :) Смысл зимой что-то делать. Всё равно велика вероятность убить его. А я вот к лету поменяю.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Да, вот взрываю себе моцк....
Завтра последний день.
Или стамеской (отверткой "править"), чтоб под замену пошел, но тогда буду как лошара ездить 3 месяца (очереди на кузавщину) с покоцанным бампером (сейчас, когда грязный - не видно ничего)

Стрем весь в том, что могу "расфигачить" (в разумных пределах), но все-равно дадут только ремонт...
Т.е. если сейчас еще можно вышкурить....
То шпаклевка - будет полный ахтунг!

Уф =(


П.С.
Alexxus , а ты можешь выложить сюда мою фото? (если стер, я еще раз пришлю)
 

Alexxus

Соучаснег
П.С.
Alexxus , а ты можешь выложить сюда мою фото? (если стер, я еще раз пришлю)
Я удалил уже. Присылай ещё. Или сам выложи. Жми на кнопку "Управление вложениями".

А вообще совет тебе. Не забивай голову мелочами. Жизнь прекрасна, а бампер всегда можно будет сделать, к тому же снизу его никто не видит :)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Swoosh, идея! ;)
Скажем, не на сквозь...))))
Ага, дырка - не насквозь :) Это какое-то новое поколение дырок :)
 
Последнее редактирование:

Jumpman

Истинный Хондавод
Сейчас и этого не видно.
Затерлось, испачкалось и не отмывается.
Только проводя рукой, ощущаются шероховатости.
Даже не знаю, что эксперт будет фотографировать.
Эти царапины снимались "свежими" и из положения почти лежа :)

Эксперт 100% напишет покраска + ремонт (будут вышкуривать)
Есть ли смысл его "рихтовать" самостоятельно?
Минусы: ездить потом еще 3 месяца (запись) в таком состоянии, не факт, что новый бампер будет новым (в РФ живем, нет 100% доверия к ОД), лишний гимор и процент палива (пусть и очень мизерный)
Плюсы: теоретически подгонят новый бампер уже покрашенный на заводе, что видимо лучше, как мне видится.

Интересны все мнения!
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Господи! Да эт ж форменная ерунда!
Заполируй, дружище!!! Заполируй это и хрен с ним, забудь! Тем более не уродуй машину самостоятельно - съезди на нормальную мойку к нормальному полировщику, купи просто краску от сколов и все, тебе сделают так, что не заметишь, если спецом рассматривать не будешь! Цена вопроса рублей 400 наверное.

Или ваще съезди в chipsaway - там тоже хорошо сделают. Где-то за штуку.

Зачем из-за такой херни МЕНЯТЬ кривыми руками российских сервисменов БАМПЕР, установленный в Японии?
 

Mr Alex

Истинный Хондавод
мне в зад в пятницу приехали, царапинки на бампере и 2 глубокие ямки на накладке(2-3мм) тоже сказали сделай трещину в бампере., тогда под замену(все равно обвес заказываю) но чет влом.
 

DD_honda

Начинающий Хондавод
У меня страховая меняла бампер, с лёгкой царапинкой. Бампер красят уже у дилеров. Крашенные вроде не возят. Цвет как обычно по лючку подбирают.

В идеале (если договор страхования позволяет) забрать деньгами, в чипс-эвэй сделать, а разницу с друзьями в баре...
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Спасибо за Ваши мнения!

Написали так:
в графе монтаж: "ремонт", в графе рихтовка :"1 норма час" + окраска.

Это все без проблем. Эксперт все спрашивал нет ли трещины снизу и давать ли диагностику ходовой (подвески) , на большой ли скорости налетел...
Я, видимо ступил, сказав, что все ОК, но предупредил, что если там не ремонтопригодный случай, то им позвонят и согласуют замену (на сервисе есть знакомый, не уверен, что он сможет 100% это организовать, но рука не поднялась самостоятельно уродовать свою же машину, да и смысл в новом бампере прозрачен, если старый смогут хорошо вышкурить и заново покрасить, тем более, что на фото он уже дважды крашеный, при чем из-за мелких сколов от камней. Просто мне так захотелось =))))
 

IGO-R9ha

Начинающий Хондавод
да не это все пласмасса-не беда цвет темный да и снизу...возьми деньгами с КАСКО как под змену а сам покрась просто в любом нормальном сервисе=,))))))а так у меня вобще вся юбка коцаная особенно после поездок на дачу летом или за город зимой.не парься вобщем все равно когданить да и царапнешь опять
 

SOS

Организатор Клуба
Да на аккорде бред по одной царапине красить бампер.

Они почему то постоянно появляются
можно набрать их кучку. а потом поехать в клубный сервис по кузовному ремонту и разом все устранить.
Экономия понимаешь (y)
 

shelest666

THE SOUL ASKS REST, AND H
хром прав)))
и более того скажу чертовски прав я так же поступлю))

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
мне хендай влетела нормально вот маюсь думаю где взять обвес на купеху 6
 
Последнее редактирование:

Almasrf

Новичок
Подскажите, как правильно поступить!Поцарапал передний бампер (наезд на ХЗ какое препятствие)Царапины все снизу, но значительные. Одна порядка 1 мм глубиной (максимальная)В справке написали так гайцы: "механические повреждения: передний бампер"Т.е. какие - не указали!Уверен, что замену не дадут!Страховая напишет: покраска + ремонт, но я боюсь, что не вышкурят до конца - будут шпаклевать... А оно мне надо? + потом выискивать пыль под лаком, сверять попадание в цвет....Одним словом хочу поменять на новый , уже покрашенный на заводе...Что посоветуете?В страховой еще не был. Фото не делала....Может взять стамеску и молоток и.... (чтоб замену дали?)Заранее спасибо за советы.Актуально до завтра. Страховая Ресо.
А есть ли уверенность, что новый бампер по страховке будет крашенный на заводе? Также в сервис направят, а там могут покрасить.
Думаю, вопрос в уровне кузовных мастерских, что в списке страховой. Если в страховой экономят (что скорей всего), то мастерские будут экономить на всём. И тогда искать огрехи в ремонте всё равно придётся. Ну, там "спешка", "невнимательность" и банальное несоблюдение технологических этапов покраски. Поэтому не вижу смысла заморачиваться на тему нового бампера вообще.
Пришли фотографии в Кузовной цех Алмас Honda. Оценят стоимость ремонта, может локально всё можно сделать. И мозг не будешь себе съедать из-за мелкого ремонта.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху