Б/У Акорд привести в порядок.

WhiteRaven

Начинающий Хондавод
Всех приветствую.
Ситуация следующая: Купил неделю назад 5 Акорд 1997 года Универсал.
Предыдущий владелец катался на нём и менял только то что совсем сдохло (подсветки в салоне не в счёт).
По документам это 2х лиьтровый автомат, по факту мотор менялся на 2.2 (F22B) Витёк или не Витёк - не знаю. Потом выяснилось что у него стояло ГБО, но он его снял. Короче продолжать можно много и долго.
Суть вопроса такова. машина едет вроде не плохо, но жрёт как не в себя. По топливному показометру за 200км в городском цикле сожрал чуть больше 3/4 бака (это почти 50 литров). Я конечно не тошнил 60. В среднем 80-100. По моим субъективным наблюдениям - выхлоп пахнет бензином и у мотора не видать отсечки. Возможно при установке ГБО была изменена прошивка. Так же пока мотор не прогреется до рабочей температуры, ехать не возможно т.к. мотор начинает глохнуть.

Можете посоветовать в Москве кого-нибудь кто сможет почитать машину и если надо перепрошить мозги в стоковую прошивку только чтоб ценник не как номер телефона =)? (не уверен что в клубном СТО возьмутся за моего старика)
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Судя по рассказу там мозги сток, а значит они не шьются.

ps Искать блох в чужом свапе, это дело долгосрочное, утомительное и обычно затратное. Удачи в нелегком деле (без иронии).
 
шиномонтаж2
Сверху