АЗОТ В КОЛЕСА ! МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ ?!

Предотвращение старения шины и коррозии диска, т.к. отсутствует влага, масло, пыль — частицы которые снижают долговечность колеса. (Подтверждено испытаниями «Bridgestone», «Michelin», «Continental»).
Снижение вероятности взрыва шины.
Отсутствие нагрева шины на больших скоростях и при «подклинивании» тормозной системы, т.к. нет кислорода, который является элементом расширения (особенно это важно для грузовых авто).
Повышение стабильности давления в шине. Известно, что давление в шине рекомендуется проверять с периодичностью раз в две недели. Использование азота увеличивает эту периодичность в три раза. Улучшение сцепления с дорогой. По сравнению с воздухом (который обычно подвергается сильному влиянию изменений температуры и давления) азот в чистом виде обладает повышенными демпфирующими свойствами, то есть колесо работает как дополнительный амортизатор.
 

SOS

Организатор Клуба
Экология и так ни к черту, а мы еще азот будем добавлять ! :crazy:
 

andy

злобный хондо
Zima, а разве азот не расширяется при нагревании????
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
он инертный газ
вобщем на саммом деле тока лучше, хуже 100% не будет
 

andy

злобный хондо
согласе с тобой васюган - хуже не будет, только чтоб подкачать колеса надо буить искать азот!!! а хде???
 

bonys2003

Истинный Хондавод
в Германии брал гольф, в балонах был газ, примета, зеленые колпочки. У них газ в порядке вещей....
 

andy

злобный хондо
ну млииинн... мы ж не в Германии. дааа, а было бы неплохо перейти на азот. а как он себя в морозах ведет?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
трескается )))
или улетучивается, будешь на воздушной подушке
 

bonys2003

Истинный Хондавод
так я и говорю, раз мы не в Германии и у нас это не распространено, то не хрена нам азот, нам нужен воздух -шланг, губы и легкое
 

andy

злобный хондо
2 легких, а одно для курева!!!:)))
а шланг ваааще не нужен, так, как шарик надуваем :))
 

ebn

че б такого...
по мне так это полная куйня это все равно что на ТАЗ ставить облегченную защиту картера, слону дробина
 

Сергей 212

Начинающий Хондавод
Накачал себе все колеса азотом - машина начала гудеть как будто подшипники ступичные полетели. Спустил - закачал обратно воздух - нормулис. Так что не советую я этот азот. В сервисах советуют - говорят - даже самолеты типа только на азоте. Конечно на азоте - перепады температур - нереальные, на чём же ещё?
 

Jolly

Начинающий Хондавод
Хм... Мне всегда эта таблица на ум идет когда кто то говорит про закачку азотом....
Химический состав воздуха
(Процентный состав воздуха на уровне моря при температуре 15 °C и давлении 101325 Па.)

Газ............................Обозначение.......Процентное содержание
Азот................................N2.....................78.084 %
Кислород.........................O2......................20.9476 %
Аргон...............................Ar......................0.934 %
Углекислый газ................CO2......................0.0314 %
Неон................................Ne.......................0.001818 %
Метан.............................CH4......................0.0002 %
Гелий...............................He.......................0.000524 %
Криптон...........................Kr........................0.000114 %
Водород...........................H2.......................0.00005 %
Ксенон.............................Xe.......................0.0000087 %
 

Rom

Хондавод
Я качал, показалось, вроде мягче машина стала... У нас 50 руб/колесо x 4 = 200 руб/машина. Потом надо было подкачать, ехать на сервис влом, докачал воздух и плюнул на это дело. В дорожные машины если не для гонок - это деньги на ветер... Правильно сказали - слону дробина... Это может в низкопрофильных шинах (например профиль на 45...) будет чувствоваться, а так - фигня
 

Katochimoto

Хондавод
азот ! азот! азот! интересный момент летом у меня когда я покупал диски и резину решил накачать их азотом ну ведь быстро ездим громко ревем ну че жалеть денег на резине нельзя ну и естесственно на то чем они накачены ! наакачали ежу все прикрасно я даволен ну и через некоторое время пришлось покупать еще две покрышки вперед так как старые я стер купил поставил и накачал воздухом! если честно я разницы ну совсем не увидел то беш какието плюсы или минусы ну нет разницы !
это опыт! Не надо оно нам это загроничную технологию!
 

nwizard

Начинающий Хондавод
в тисе бмв четко написано - бемеве не рекомендует накачивать азотом, так как воздух и так почти азот :)
точка :)
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху