аудио, видео...

Джага

Moderator
wise

weff у тебя музыка штатная осталась?
Она нормальная? Я понимаю что в стоке стоит минимум из возможного по качеству, но всё же...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
********************************************************
weff

да, осталась штатная
менять не собираюсь так как очень привык к кнопкам на руле. штатную магнитолу для этого даже починил
а качество нормальное если не меломан..магнитола то альпайн..акустика базовая вполне, шесть колонок..не хватает разве что саба чтобы низких прибавить.

Добавлено через 1 час 39 минут 22 секунды

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
***********************************
wise

И кто-нибудь знает можно приклепать управление музыкой с руля штатное, если его нет, но магнитола вроде штатная!

Добавлено через 42 секунды
****************************************
weff

если на магнитоле есть выходы под штатное управление с руля - то можно

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
********************************
wise

Значит надо это проверить.
А где взять сам пульт? Не могу найти в каталоге.

Добавлено через 34 секунды
*******************************
weff

думаю сам блок с кнопками не найдешь...
только руль целиком..
вообще сложно будет..проще тебе новую магнитолу поставить с выносным пультом на руль

Добавлено через 10 минут 48 секунд
*****************************************
weff

- найти кнопари на руль для ЭТОЙ машины будет архи сложно..но опять же если магнитола сама по себе поддерживает функцию выносного пульта то решение с кнопками на руль тебе подскажут магнитольщики какие нить ...можно на Аларме поинтересоваться..неродные какие нить впаять туда...
единственное что - я сомневаюсь в том что твоя "голова" все таки имеет выход...иначе кнопари изначально стояли бы мне кажется

Добавлено через 55 секунд
*****************************
wise

Ну да надо попробовать. Там есть маленькая такая надпись на кружочке на магнитолле "Remote Control", это видимо означает, что пульт есть. Но я так понимаю она (надпись) нанесена на приёмнике для беспроводного пульта. Видимо там был пульт такого типа как на телике. Да надо посмотреть есть там разьём или нет. И попробовать приклепать какой-нить пульт. Я вот думаю заказать в экзисте, я там вроде нашел, но не уверен что это он, т.к. изображения нету.

Добавлено через 54 секунды
**************************************
weff

если есть такая надпись - уже хорошо.
даже инфракрасный пульт можно присобачить к рулю намертво.
стоит денег - но можно.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
***************************************
wise

Ага. ну мне конечно хочется, чтоб штатный был, ну чтоб вписывался там как родной
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
Shpricevich
поменял себе динамики в машине, всё поставил в штатные места. Переднии Morel Tempo 6, заднии Morel Tempo Coax 6x9. Высокие и среднии стали ШИКАРНЫЕ, но низов нет таких как у штатных. Стало немного тише играть, но звук чище. У меня стояла акустика BOSE, поменял только динамики. Могнитолу и усилитель оставил штатные. Вот собираюсь ставить САБ с усилком той же фирмы Morel, так как низов не хватает.

Добавлено через 19 минут 18 секунд
Фендер
Какие динамики в дверях стоят, 13 или 16/16,5см?

wise
Думаю динамики могут различаться. У меня не BOSE.
У меня стоят динамики MATSUSHITA. В дверях 6.5", т.е. 16,51см, сзади 6"х9" - 15,24x22,86см и спереди в панели твитеры.

Фендер
6,5 это хорошо, на многих хондах шли нестандартные 6" как на сивике например у меня.

Shpricevich
Я писал про динамики. Менял все четыре. Заднии блины 6х9 а переднии 16
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Заменил родные твитеры. Пищалки поставил от компонентной акуситики DLS R6A LE.

Снял акустическую ткань, выпилил отверстие побольше. Поместилось отлично все.
 

Джага

Moderator
Заменил родные твитеры. Пищалки поставил от компонентной акуситики DLS R6A LE.

Снял акустическую ткань, выпилил отверстие побольше. Поместилось отлично все.
круто, тока как то не эстетично мне кажется)) сильно что изменилось, лучше родных ?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Конечно лучше! Штатная музыка вообще овно) Тем более эти пищалки крутые считаются, поэтому разница колоссальная.
На счет эстетики. Во-первых, их на самом деле практически и не заметно. Во-вторых, мне как раз нравится гриль у них)
 

Джага

Moderator
а я смогу себе такие поставить? они же к тем же проводкам подключаются, что и штатные? сколько такие стоят?

кстати, активный сабвуфер нормальная вещь? слышал, что раньше гэ были, может щас технологии лучше
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
У меня поканалка, т.е. к каждой колонке отдельный канал от усилителя, без отдельного кроссовера. Поэтому я провода протащил.
Если нет усилителя и не хочешь заморачиваться, можешь тупо заместо старых подрубить. Думаю кроссоверы не понадобятся.

Активный бас не пользовал, говорят г. редкое. Наверняка он будет не лучше твоих блинов сзади звучать.
 

zudwa

Хондавод
а как поступил с дверными обшивками у самого лежит R6ALE
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Да я с ними ничего особенно не делал. Изнутри только ребро жесткости круглое срезал, чтобы дифузор не упирался в него. Снаружи вообще ничего не видно, как сток выглядит обшивка.

Но мид у R6A все таки здоровый! Проставочное кольцо вроде 18мм поставил. Динамик прямо впритык стоит и почти упирается дифузором в обшивку. Хочется его утопить в дверь чуть глубже, но тогда будет задевать стекло. Вот и не знаю, на сколько влияет на звук такая плотная установка. Слушал без обшивок, вроде так же звучит.
 

zudwa

Хондавод
ммм а может проставочку по периметру обшивки в нижней части намутить =)
купил комплект R6A LE и R1073 так не те не те не лезу у 1073 магнит таких размеров что только снизу полки монтировать и выкидывать торсионы из багажника, а мидбас очень страшно впритык но звцчат сволочи

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
да кстати а почему пищалки на родных стоечках не стал ставить?
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
ммм а может проставочку по периметру обшивки в нижней части намутить =)
Не понял, как это?) Карта на клипсах держится, если ее оттянуть, то держаться не будет. Да и щель будет видна с торца двери.
В идеале, если хочется оставить этот мид, то вырезать отверстие в карте и закрывать сеточкой от ДЛС.

да кстати а почему пищалки на родных стоечках не стал ставить?
Слишком мороки много. Это же надо резать стойки, лепить подиум, потом всю стойку обтянуть чем то надо... Поставил в штатное место, звук понравился, оставил.

Я хоть и ценю очень качественное звучание, но слишком не хочу в это увлекаться, потому что этому конца не будет) Все равно, что-то будет не хватать.
Сейчас системой доволен, все настроил. Единственное усь на саб поменяю и все.

Сзади кстати блины вообще убрал и полку наглухо заклеил виброй. У меня только фронт компонентный и саб в багажнике.
 

Джага

Moderator
Сзади кстати блины вообще убрал и полку наглухо заклеил виброй. У меня только фронт компонентный и саб в багажнике.
не понимаю Илюх, как может качественно звучать музыка без задних блинов:dont_know:
надо будет при встрече послушать, т.к. мне хотелось бы саб, но мой пионер может только или франт+саб или франт+тыл колонки.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Т.е. получается музыка на рок концерте или в филармонии или у звукорежиссера в студии не может звучать качественно?? Там ведь нет задних колонок)))

Влад, задние колонки нужны только для задних пассажиров, либо для создания системы 5.1
 

zudwa

Хондавод
Слишком мороки много. Это же надо резать стойки, лепить подиум, потом всю стойку обтянуть чем то надо... Поставил в штатное место, звук понравился, оставил.
я имел ввиду стоечки которые в комплекте к пищалкам
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
я имел ввиду стоечки которые в комплекте к пищалкам
Ну если ставить в то место, где родные были, то там не поместится, лобовое стекло мешается. Да и вообще мне подобные стойки не нравятся, слишком инородно что ли выглядят, колхозом отдает. Если ставить, в стойку переднюю например, то подиум сразу делать, чтоб по-серьезному.
 

zudwa

Хондавод
вчера врезал пищалки в штатные места, но снизу


под мидбас проставка получилась 25 мм
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Плохо видно, в накладке вырезал отверстие что ли и вставил снизу пищалку на стойке?

под мидбас проставка получилась 25 мм
и как зарывается карта дверная? динамик не упирается в обшивку внутри?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
понятно, практически как у меня, только родной тряпкой прикрыто
и динамик поглубже сидит
 

zudwa

Хондавод
ага, он получается закреплен изнутри, а не снаружи

в этом весь кайф
1) его не видно всё как в стоке только с маленькими "грыжами"
2) красивее
 
шиномонтаж2
Сверху