Американские сенаторы просят лишить Россию чемпионата мира по футболу

HONDA

Administrator
Американские сенаторы просят лишить Россию чемпионата мира по футболу

Американские сенаторы просят лишить Россию чемпионата мира по футболу

Сенаторы-республиканцы Марк Кирк (штат Иллинойс) и Дэн Коутс (Индиана) направили письмо президенту ФИФА Йозефу Блаттеру с призывом приостановить членство России в международной футбольной федерации. Заявление сенаторов опубликовано на официальном сайте Кирка.

"В свете российской военной оккупации суверенной Украины мы, со всем уважением, просим вас срочно созвать внеочередное заседание ФИФА и рассмотреть вопрос о приостановлении членства России в ФИФА, лишении России права на проведение семпионата мира в 2018г. и отказе сборной России в праве участвовать в предстоящем Чемпионате мира-2014 в Бразилии", — говорится в письме.

Сенаторы напомнили, что существует прецедент для такого решения футбольной федерации: ФИФА запретила Югославии участвовать в чемпионате Европы 1992г. и в чемпионате мира 1994г.

"В соответствии со ст.3 устава ФИФА любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и наказывается приостановкой членства в организации или исключением из нее. Так как Россия нагло демонстрирует неуважение к фундаментальным принципам ФИФА и международному праву, мы надеемся, вы согласитесь, что она не заслуживает ни участвовать в чемпионатах мира, ни проводить их", - подчеркивают сенаторы.

Ближайший чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014г. Сборная России под руководством Фабио Капелло начинает выступление в этом соревновании в одной круппе с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей. Национальная команда попала на чемпионат мира впервые с 2002г. В 2018г. Россия станет хозяйкой мундиаля. Чемпионат мира должен пройти в 11 российских городах.

ФИФА была основана в Париже 21 мая 1904г. Россия стала членом Международной федерации футбольных ассоциаций еще в 1912г.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Американские сенаторы просят лишить Россию чемпионата мира по футболу

:ROFLMAO:наши все равно играть не умеют
 
шиномонтаж2
Сверху