иришка

уничтожитель бензина
Alexander McQueen (Александр МакКуин)



История Alexander McQueen


Alexander McQueen — британский бренд, названный по имени его основателя.

В 1994 году Александр МакКуин выпустил свою первую коллекцию мужской одежды, к которой равнодушным не остался никто: джинсы с низкой посадкой и с искусственными следами грязи и крови не запомнить было невозможно. Следующие показы эпатировали публику не меньше: в своих коллекциях МакКуин поднимал такие темы, как голод в Африке, экологические проблемы, смерть. Он украшал платья мертвой саранчой и посыпал подиум гравием, а одним из любимых символов модельера был череп — например, застежки знаменитых клатчей Alexander McQueen выполнены именно в форме черепа. Сам дизайнер считал, что одежда должна вызывать сильные эмоции, а искусство моды должно носить исключительно элитарный характер. Его коллекции не только провокационны, но и элегантны. Уникальный крой, невероятные атрибуты и неожиданные драпировки Alexander McQueen буквально завораживают.
Несколько лет Александр МакКуин проработал арт-директором Givenchy, а в 2001 году продав 51% акций своего бренда концерну Gucci Group, стал креативным директором собственной марки. В 2010 году, после самоубийства МакКуина, его преемницей на этом посту стала Сара Бертон (Sarah Burton).




Легенда Alexander McQueen


В 1999 году в качестве модели на шоу Александра МакКуина выступила безногая американка Эйми Маллинс (Aimee Mullins). Специально для нее дизайнер создал деревянные протезы из ясеня. На показе об этом никто даже не догадался: все подумали, что это просто деревянные сапоги с резьбой.



Где купить Alexander McQueen

В Москве:
ГУМ — Красная пл, д. 3
ЦУМ — ул. Петровка, д. 2
Podium — Новинский б-р, д. 18
«ИТАЛ-БАЗАР» — ул. Бакунинская, д. 23/41

В Санкт-Петербурге:
Fashion Delicatesses — ул. Радищева, д. 6
Babochka Boutique — Невский пр-т, д. 36
Best — ул. Пушкинская, д. 17
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху