АКПП Honda Legend нужна консультативная помощь

Episkop7717

Начинающий Хондавод
Добрый день, интересует такой вопрос, машина Хонда Легенд kb2, при замере масла в коробке меняется ли фильтр??? Если он есть, и если есть где он находиться?
При частичной замене масла, сколько раз проводить процедуру по смене и с каким интервалом, при условии что есть желание заменить все масло.
Стоит ли менять все масло, путём нескольких частичных замен??
Прошу консультации по сколько в ОД мне толком не кто не смог объяснить нечего толком!!! А при появлении фильтра в моих руках появилось удивление с вопросом что это и куда это ставить!!!!
 

grock

Истинный Хондавод
Насколько я знаю, ATF в Honda меняется по принципу нескольких частичных замен. Лично я в своей сделал три замены (пробег по 50-150 км между ними). После третьей внешний вид масла был практически как у заливаемого нового. Если бы цвет сильно отличался, сделал бы 4 частичную замену. Ну и установка нового фильтра здесь вообще не нужна.
------------------------------------------------------------------------
С заменой фильтра я менял масло на Mazda. Помню последовательность - слили масло с пробки, сняли поддон коробки, заменили фильтр, установили поддон обратно, затем подключили к установке и она прогнала новое масло через систему, пока на выходе нормальный цвет не приобрело. Потратил тогда 9-10 литров ATF. Вот это была полная замена. Но это ведь не Honda.

P.S. Заинтересовал еще меня способ замены с Драйв2. Не знаю, насколько правильно это, но задумка неплохая. Цитирую:

способ от джонни55 .

полная замена масла в акпп на хонда своими руками

10 литров atf z1.
откруиваешь сливную пробку, слилось примерно 2,8 литра с поддона.
закрутил пробку, налил масла примерно столько же сколько слил.
снимаешь патрубок который идет на охлаждение в радиатор и в литровую бутылку его…
завел машину, в бутылку льется тёмное масло, сливаем литр, глушим авто, доливаем литр, и так далее пока не польется красненькая atf ка))
получилось 10 литров, все это без аппарата, без давления…
 
шиномонтаж2
Сверху