Аккумулятор на Accord 06-07

A

ArTiKo

Guest
Искренне приветствую уважаемых хондаводов!!! :drinks:
Принимайте новенького! :)
С мая 2007 являюсь счастливым владельцем Honda Accord 2,4 AT Executive, цвета дарк-мокко. :)

Возник вот какой вопрос - дорогие соклубники, подскажите, можно ли в нашу машину поставить какой-нить нормальный аккумулятор, ну хотябы на 65-70Ач? А то родной 46B24L-MF, ёмкостью всего 45Ач - ну совсем несерьёзно! - Неделя-две простоя с включённым спутником, и аккум разряжен в ноль! :(
Неужели в такой здоровый автомобиль нельзя впихнуть никакую батарейку габаритами больше чем 236х127х200??? Насколько я успел разобраться, аккумуляторы такого типоразмера имеют ёмкость 45-46Ач максимум. Может всё же есть какой-нить способ вкрячить что-то посерьёзнее? А если всё же нельзя, то посоветуйте на что имеет смысл поменять родной панасоник?

Добавлено через 18 часов 11 минут 6 секунд
Неужели никто не сталкивался???
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Приветствую тебя в нашем клубе.
в свое время ребята на запорожцы и танковые ставили, а смысл.
Генератор на твоей машине расчитан на определенные характеристики аккумулятора, который и стоит на твоей машине. а поставив больше емкость, генератор будет не до заряжать его, если конечно на ночь его на поздарядку не ставить и с утра болдеть и то не долго, ведь он будет быстрее разряжаться, чем заряжаться.

Я беру себе американские аккумуляторы, недавно сменил, в -30 с пол пинка заводиться.

Брал на хондасервисе 8(495) 782-8509
Для членов клуба там скидка.

У многих большая проблема из-за установки спутника.
Например нормальное потребление энергии при замере амперметром должно составлять 0,03 ам/ч, а у меня при установленном спутнике расход составлял 0,1 ампер час, простой арифметикой вычилсяем 24*0,1=2,4 ампера в день, итого хватит на 15 дней.

По поводу как заводить авто в холодную погоду
1. Перед тем как заглушить двигатель выключите кондей, музыку и т.д. (я это всегда теперь делаю) влияет на запуск двигателя, и убийство аккумулятора.
2.Перед запуском двигателя, прогреть аккумулятор дальним светом 10-15 сек.
Запускаем и поехали.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Nikki6

Начинающий Хондавод
Приветствую всех!
Я новенький. Овладеваю Accord-ом 2.4 АТ Executive с марта прошлого года.
Тема меня волнует с прошлого лета, когда после отпуска (2 недели) не смог завести своего железного коня (старенький LANCER без проблем заводился зимой !!!:eek: после двух недель простоя). В центре посоветовали сказать спасибо, за то, что спутник не посылал сиглал бедствия, как при отключении аккумулятора. Ерунда какая-то!!! Либо не предлагайте ставить спутник, либо обговорите с производителем комплектацию автомобиля более мощной батареей! Не в Африке ведь живем... когда мороз был -10-12 С, приходилось дважды в сутки прогревать машину. Страшно было, что не заведется. Уж очень лениво стартер прокручивал двигатель, да и шутка ли сказать 2,4 л провернуть пальчиковой батарейкой!!!!!!
Нет, товарищи, подход этот несерьезный. Будем ждать новый Аккордеон и надеяться, что наши тайные вздохи будут услышаны.
Если у кого-нибудь есть идеи, отличные от приобретения в запас еще одной ак.батареи, сообщите...
Спасибо за то, что прочитали.
Удачи на доргах!:)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Ну что, поднимем темку?
Кто какой акк юзает, кто что нового нашел?
Напомню, штатный: 46B24L-MF, 236х127х200 - нормальные клеммы, обратная полярность. Видел FB 55B24L на баке, видал кто такие в продаже?
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
SOS, Не тот цивик, черный, я видел его, когда колодки менял, Миша с Димой с ним возились.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
тоже думаю над темой замены. штатный проседает, особенно при заводе. часто со спутника звонят предупреждают((( 4,5 года...видать пора....
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
макс, у нас лезут любые, если снять поддон. ну почти любые. другой вопрос что родной крепеж прое*ывается......


а чем этот так хорошо?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Качество, повышенная емкость, при малых габаритах, пусковой ток.
- узкие клеммы, требуется переходник (лишний контакт) или замена клемм на баяне.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
епт. ну тогда лучше переходник. менять родные клемы я бы в последнюю очередь стал нах

макс, если соберешься брать - маякни плз. тож присоединюсь....пора уже
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Да я хоть сейчас, кому деньги отдать? Только не попадаются клеммы стандарт.
Переходник, лишняя поверхность контакта - не есть хорошо. Лучше акк похуже взять с нормальными.
Но видел же я его!!! Так что пока надежда не угасла.
 

SOS

Организатор Клуба
Давайте сейчас клубный техцентр откроется и будут аккумуляторы по отчличным ценам
 

thechief

Начинающий Хондавод
Все привет! Я тоже недавно обзавелся хондой, кто-нибудь может подсказать, какой можно взять второй аккумулятор и куда его впихнуть и проводку как лучше провести. Планирую прокачать свой civic, думаю дополнительный надежный аккумулятор не помешает или поставить один, но большой емкости, выдержит?.
 
Последнее редактирование:

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Оживлю тему... Снова пора менять кумулятор...
Может кто нарыл нормальный FB 9000 типа такого: 70B24L, этот нам не подходит по клемам...
 
Последнее редактирование:

ЗаЛётчик

Истинный Хондавод
Добрый день.
Камрады, так какой аккумулятор брать, чтобы не заморачиваться с клеймами?
Стоит не родной, не закреплён. Владелец отдал взамен сдохшего родного.
Хочу в штатное место поставить.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Надоело искать широкие клеммы под наш размер, с большей емкостью, поставил Yuasa с узкими клеммами и адаптерами.
 
шиномонтаж2
Сверху