Acura везет три новинки в Детройт

SOS

Организатор Клуба
Acura везет три новинки в Детройт




Acura объявила, что представит три абсолютно новых автомобиля на приближающемся Североамериканском международном автосалоне в Детройте

В числе новинок ожидается прототип компактного спортивного седана под названием ILX, обновленный кроссовер RDX, и концепт версия следующего поколения Acura NSX.

Новичок Acura ILX станет стартовой машиной в линейке люксового бренда «Хонды». Планируется, что седан будет предлагаться с тремя версиями двигателя, в том числе «Acura» впервые опробует в своих авто гибридную бензин-электрическую силовую установку. В продаже ILX появится не ранее весны следующего года.

Делиться более подробной информацией о своих концепт-карах до открытия выставки японцы не пожелали. Из неофициальных источников известно лишь, что ILX планируется построить на базе последнего Honda Civic.

Уже через несколько дней мы все это увидим.
сразу в теме все отпишу

 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод


Японская компания Acura, рассчитывающая через три года начать в России официальные продажи своей продукции, на международной выставке в Чикаго показала седан ILX, который является ее новейшей разработкой.
Товарный вариант четырехдверной модели Acura ILX от представленного в Детройте одноименного шоу-кара внешне отличается слегка модернизированным передним бампером и легкосплавными колесными дисками нового дизайна.
Новинка люксового подразделения Honda построена на базе последнего поколения Civic. Линейка силовых установок насчитывает три агрегата - два бензиновых и один гибридный. Базовый мотор - 2.0-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с. при 6 500 об/мин и крутящим моментом 190 Нм при 4 300 об/мин - агрегатирован с пятиступенчатой автоматической трансмиссией Sequential SportShift. В городе машина "кушает" 9,8 л топлива на 100 км пути, на шоссе - 7,35 л.
Второй бензиновый двигатель в гамме - 2.4-литровый агрегат, развивающий 201 л.с. при 7 000 об/мин и 230 Нм крутящего момента при 4 300 об/мин. Силовая установка, состыкованная с шестискоростной механической коробкой, на "стольник" пробега потребляет 11,7 л горючего в городе и 8,1 л - на шоссе.
Любителям сверхэкономичных автомобилей будет предложена 111-сильная гибридная модификация Acura ILX с 1.5-литровым бензиновым "движком" и небольшим электромотором, который питают литий-ионные батареи. Средний расход топлива седана в городе на 100 км составляет 6,72 л, за городом - 6,19 л.
Стоимость Acura ILX на североамериканском рынке, по словам официальных представителей марки, не превысит $30 000.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Прототип будущего флагмана Acura дебютировал в Нью-Йорке



Бренд Acura, который компания Honda создала специально для рынка США, представил на родном для себя автосалоне в Нью-Йорке прототип будущего флагмана модельного рядка - концепт RLX. Предполагается, что в дальнейшем автомобиль станет серийной моделью с таким же индексом в названии.
Как говорится в сообщении компании, Acura RLX Concept представляет собой первый взгляд на дизайн и инженерную составляющую будущего серийного флагмана RLX. И надо отметить, что представленный на автосалоне концепт выглядит вполне по-серийному. Так что можно предположить, что особых изменений дошедшая до конвейера модель не претерпит. Компания планирует выпустить серийную версию в начале следующего года.
Представленный в Нью-Йорке автомобиль оснащается 3,5-литровым 6-цилиндровым двигателем VTEC и тремя электромоторами, которые вместе составляют гибридную систему Sport Hybrid SH-AWD system. Суммарная мощность силовой установки составляет 370 л.с. Бензиновый двигатель агрегатируется с 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. Благодаря сниженному весу кузова динамика концепта сравнима с аналогичной моделью, оснащенной 8-цилиндровым мотором. При этом расход топлива находится на уровне 4-цилиндрового двигателя.
"Мы создали действительно люксовый седан на базе ДНК "Акуры". А это означает достижение впечатляющей динамики за счет высокого уровня технологий, а также особой атмосферы "общения" водителя и автомобиля. Внутри и снаружи, в городе или на открытой трассе, высокотехнологичный и элегантный Acura RLX предложит высокий уровень ответной реакции машины на действия водителя, комфорт и привлекательные характеристики. То есть все то, что сейчас ищут на автомобильном рынке покупатели дорогих машин", - прокомментировал премьеру глава American Honda Тетсуо Ивамура.
Производитель отмечает, что в серийном варианте для модели также будет предлагаться 310-сильный двигатель и передний привод. Отметим, что гибридный вариант стандартно имеет все четыре ведущие колеса (в зависимости от применяемого режима езды).
 
шиномонтаж2
Сверху