Accord 9 карты двери, салон(фотоотчётик)

Cepёгa

Начинающий Хондавод
здарова, установщик, очень приятно... :cool:

пригнали мне аркашу девятого, ну я естестно в инет, искать как снимать карты двери
нашёл только восьмого http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=11673 и то скудно

ну вот подумал что может пригодятся фото где что(пардон за мой русский)

единственная просьба критикам форума(а таковые есть всегда) сильно ..опу не рвать, т.к. вас уже все слышали


Итак, целью было: повысить комфорт и ощущения при эксплуатации авто


снимаем дикоркрышки болтов




нужна тонкая, прямая отвёртка, чтоб не получилось как в моём случае после тонировщиков :suicides:




подней два болта(на фото дверь зад.лев)




ещё один под панелью кнопок
снимаем, осторожно клипсы




а вот и он(всего по три на каждой двери)




пылезащитный мат




снимаем




бимаст, как виброгаситель




и вибропласт, как шумопылеизолятор





далее

не понятно для чего эта ватка? толку с неё НОЛЬ




другое дело - бимаст!!!




на водительском демпфер-гаситель бокового удара
на его месте из салона пластик очень звонкий




снимаем и бимастим






ставим обратно, собираем
ватку клеим обратно, пёс с ней...




подрулевой щиток клеим бимастом и в указаном месте, длинным, пластиковым хомутом подтягиваем к кранштейну проводки, а то он наровит упасть водителю на колени будучи лёгким, а с бимастом подавно




ну и все остальные большие и широкие, звонкие детали бимастом
это придаст им приятную плотность




задняя полка.... ну тут конечно и на заводе можно было постараться
как будто из двп




чтоб сделать её монолитной и не гремящей при малейшем постукивании(что не приятно) клеим бимаст и сплин






обшивки стоек заднего-лобового стекла тоже бимастим
(!!! кружками обведены крючки, которыми обшивка обязательно скрепляется с обшивкой полки !!!)




бимастим арки задних лонжеронов и звонкий листовой метал






крышка багажника при закрытии отзывается звоном




вибропластим




клипса на которой собрано почти всё




это лишь часть фото о проделаной работе


а это кранштейны об которые при дтп, вадила, по идеи завода производителя, должен раздробить коленные чашечки.
Спорный дивайс... :stop:



Добавлено через 31 минуту
а вообще
делал как то аккорда пятого, хорошо продуман салон, могу сказать точно, качества сборки девятый не потерял в отличии от той же тойоты, чем дальше тем хреновее
 
Последнее редактирование:

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
:stop: Информация любая может быть кому-нибудь полезна, только почему с наездов начинаем?

Добавлено через 2 минуты
сильно ..опу не рвать, т.к. вас уже все слышали
Кто кого слышал?

Поправьте Ваше сообщение, пока это не сделали за Вас.
 

Cepёгa

Начинающий Хондавод
...почему с наездов начинаем?
:) дыыыы... вроди нет...

Кто кого слышал?
это я зарание, просто на форумах часто сидит какой нить :blat: и парафинит всё подрят

Добавлено через 3 минуты
кстати, мужики если фотки понадобятся, то их лучше как то сохранить, а то хостинг на котором они лежат как то не очень надёжен
 

Jagannaf

Хондавод
Отчет полезный. Но сложилось впечатление после поста автора, будто 9 аккорд - редкостная погремушка. Раз там все дребежжит итд итп.
 

HONDA

Administrator
Раз там все дребежжит итд итп.
ну все говорили, что 7-ой погремушка, я лично ничего не делал, все устраивает
Это для тех кто на япошках не ездил, а с ауди пересаживается на хонду ;)
 

Jagannaf

Хондавод
Так автор не про шумоизоляцию (звуки дороги), а про всякие дополнительные дребежжания.
Я их помню только по ВАЗ 10ке. Когда на каждой неровности дороги с разны сторон чето погромыхивает:)
...
А ауди, да и вообще все немцы сильно тише (властелил кольцами также, до Акуры). Наверное учитывая общую ломучесть всех узлов остается только на тотальном комфорте выезжать)
 

иришка

уничтожитель бензина
у нас 7-ой баян, мы не жалуемся, а после рук Вити он вообще огонь стал :)
 

HONDA

Administrator
А ауди, да и вообще все немцы сильно тише (властелил кольцами также, до Акуры). Наверное учитывая общую ломучесть всех узлов остается только на тотальном комфорте выезжать)
Это точно ;)
получается, что ауди и иже с ними, тише? или им спецом шумку делают усиленную, чтоб они косяки по подвеске не слышали?
аксиома немецких машин

Добавлено через 2 минуты
Так автор не про шумоизоляцию (звуки дороги), а про всякие дополнительные дребежжания.
странно, вроде тестил 3,5 и все было нормуль никаких доебезгов, хотя 2,4 тоже уже в клубный приезжал и тоже без проблем
 

Sergey 111

Хондавод
У меня 9-й Аккорд 2,4 автомат. Накатал 4200 км. Шумоизоляция очень хорошая! Иногда появляются сверчки, затем выясняется, что шум создают вещи и игрушки в салоне.
Думаю, после того как наклею прозрачную пленку на боковые и задние стекла - в салоне авто станет еще тише.
 

Cepёгa

Начинающий Хондавод
а как он вообще 9ый аккорд? смотрю на него как на возможную будущую замену
через пару дней он приезжал, просил фару чудок поднять, а то на сервесе сказали, что это невозможно
подняли, ну, а потом пришлось проехать, чтобы убедиться, что не слепит встречку
мммммммм...... я вам не скажу точно как до шум/вибр/изоляции, но после точно как в танке, ХОРОШАЯ машина, но я люблю задний привод(езжу на е36, хотя есть ещё и старая крома :jokingly:)

Добавлено через 44 секунды
Отчет полезный. Но сложилось впечатление после поста автора, будто 9 аккорд - редкостная погремушка. Раз там все дребежжит итд итп.
ды неее... просто совершенству нет границ :drinks:
 

Sergey 111

Хондавод
Спасибо за отчет и за фото!
Девятый Аккорд на мой взгляд имеет в базе очень хорошую шумоизоляцию. Улучшать или нет дополнительно - личное дело каждого.
 

zerostok

Начинающий Хондавод
У меня 9-й Аккорд 2,4 автомат. Накатал 4200 км. Шумоизоляция очень хорошая! Иногда появляются сверчки, затем выясняется, что шум создают вещи и игрушки в салоне.
Думаю, после того как наклею прозрачную пленку на боковые и задние стекла - в салоне авто станет еще тише.
+1:) Тонировка делает салон прям значительно тише!! И сверчки шумы стуки лечатся выкидыванием хлама из машины, типа зажигалки в подстаканнике или пустой бутылочки в двери:) А так в целом сносно все.
 
шиномонтаж2
Сверху