Accord 7 встал и не заводиться, траблы с мозгами

CARVER

Начинающий Хондавод
Братья Хондоводы, нужен совет.
Accord Type-S, 2.4 2007 г. Машина стояла в гараже 5 месяцев,
без аккумулятора. Когда стал заводить - ноль. Обратил внимание,
что бензонасос не нагнетает первичное давление в системе ( 2 сек ).
Кинули времянку - бензонасос рабочий. Проверили соотвествующие
реле в блоке у левой ноги водителя - все о.k. Решили, что дальше нужно
смотреть "ЭБУ' двигателя. Отдал машину в сервис. Там заподозрили
Black Bug и сигналку - оба девайса ставились в хорошем сервисе ( по
требованию Банка ) Я дал добро демонтировать все, т.к. главное -
рабочая машина. Все демонтировали, но машина все равно не заводится.
Компьютер то видит ЭБУ, то нет. Сказали, что штатный иммобилайзер не
видит ключ зажигания. Особого доверия этим спецам нет. Что посоветуете?
Тачка почти новая, пробег 21 тыс. Очень обидно.
 

MaXnO

Самородок.....
Re: Accord встал

Братья Хондоводы, нужен совет.
Accord Type-S, 2.4 2007 г. Машина стояла в гараже 5 месяцев,
без аккумулятора. Когда стал заводить - ноль. Обратил внимание,
что бензонасос не нагнетает первичное давление в системе ( 2 сек ).
Кинули времянку - бензонасос рабочий. Проверили соотвествующие
реле в блоке у левой ноги водителя - все о.k. Решили, что дальше нужно
смотреть "ЭБУ' двигателя. Отдал машину в сервис. Там заподозрили
Black Bug и сигналку - оба девайса ставились в хорошем сервисе ( по
требованию Банка ) Я дал добро демонтировать все, т.к. главное -
рабочая машина. Все демонтировали, но машина все равно не заводится.
Компьютер то видит ЭБУ, то нет. Сказали, что штатный иммобилайзер не
видит ключ зажигания. Особого доверия этим спецам нет. Что посоветуете?
Тачка почти новая, пробег 21 тыс. Очень обидно.
Может с ключом что-то ни так!
 
Последнее редактирование модератором:

max13107

Хондавод
Re: Accord встал

если Black Bug ставили в действительно хорошем сервисе что то типо Мирииды,то скорей всего Ваши умельцы не могут найти дополнительный HOOK UP или в простонародье беспроводное реле,
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Accord встал

Братья Хондоводы, нужен совет.
1. батарейка в брелке
2. Беспроводное реле
3. Кнопка аварийного отключения топлива у правой ноги водителя.
4. Была ситуация, что на мозги там капал антифрис и они коротили,иногда масса отходит
Но судя по твоей ситуации и пробегу авто, у тебя какая то фигня мелкая.


Сказали, что штатный иммобилайзер не
видит ключ зажигания. Особого доверия этим спецам нет. Что посоветуете?
пошли их на куй
 

CARVER

Начинающий Хондавод
Re: Accord встал

Докладываю - тачка до сих пор стоит. Вот какие в Мурманске спецы. После того как демонтировали всю противоугонную систему, додумались посмотреть на блок управления двигателем. На корпусе были явные следы протечки ( то ли а/фриз, то ли конденсат с лондея ). Теперь дают 95% ,что блок закоротило. Ищу новый блок. В Existe доставка - один месяц.
У официала - не многим быстрее.
Но вот проблема - новый блок нужно будет "согласовывать" со штатным иммобилайзером.
В Мурманске такого софта нет. То есть светит путешествие на эвакуаторе из Мурманска в Питер за соответствующий бабос. Есть вариант взять на разборке комплект " блок - иммобилайзер - замок зажигания" Говорят, что тогда можно сразу все установить и прописывать ничего не потребуется. Хотя, по слухам на Мерсе такой вариант не проходит, т.к. там нужно вообще все блоки друг с другом знакомить. Что скажете? Прокатит замена комплектом? И еще. Может кто посоветует в Питере хороший спец. сервис по Хонде, но не официальный? Спасибо заранее.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Accord встал

На корпусе были явные следы протечки ( то ли а/фриз, то ли конденсат с лондея )
Ну вот про что я тебе и писал, это беда сейчас всех аккордов, кто не смотрит.
Блок кстати ремонто пригоден, нужен хороший электрик и не обязательно по автомобилям, а тот кто на плате блока управления автомобилем сможет перепаять кондеры и предохранители.
Есть вариант прислать его в Москву и отремонтировать.

чтобы не прошивать ключи надо поменять блок предохранителей, мозги и имобилайзер с ключами.
Но тогда тебе надо ность два ключа, чтобы вторым ключем если чего дверь открывать.

Напиши какой у тебя двигатель 2 или 2,4.
Возможно с блоком, мозгами и имобилайзером с ключами помогу
 

SOS

Организатор Клуба

vadimm

Начинающий Хондавод
Засада, под механику тяжело будет найти, уменя только под автомат.
может кинешь мозги мы посмотрим.
У меня автомат и аналогичная проблема, только машина встала на ходу. Сначала загорелся чек, начали падать обороты, машина заглохла. После поворота ключа в off и ключ на старт начали мигать буква D и P и раздаются непонятные щелчки под капотом(ориентировочно в дросселе) в бардачке и где то под рычагом АКПП, включение бензонасоса не слышно. При попытке завести авто, стартер крутит но не схватывает. Если передвигать рычаг АКПП, то мигает D и то положение на котором находится АКПП. Пробовали отключали селектор АКПП находящийся со стороны левого колеса на коробке, продолжает мигать буква D , положение коробки не показывает.....У кого какие догадки???
 

CARVER

Начинающий Хондавод
По аналогии с моей проблемой - проверьте блок управления двигателем. У меня тоже были щелчки за бардачком. А лучше всего загоните на мотор-тестер.
 

SOS

Организатор Клуба
Сначала загорелся чек, начали падать обороты, машина заглохла. После поворота ключа в off и ключ на старт начали мигать буква D и P и раздаются непонятные щелчки под капотом(ориентировочно в дросселе) в бардачке и где то под рычагом АКПП, включение бензонасоса не слышно
Это электрика, случайно в лужу хорошую не заскакивал?
Так же где блок мозгов под рулем,туда может капать водичка из шланга прохудившегося (это не заметно) и блоку становиться кирдык.
уже кучу машин с такой проблемой переделали и теперь на ТО всегда проверяем эти места.
 

vadimm

Начинающий Хондавод
Машина стоит у официалов, сканер её не видит, питание от ЭБУ на него приходит, а связи нет. Короче официалы гадают, может это - а может то :)))) (сам так могу) . Вот думаю снять ЭБУ и отвезти к хорошему электронщику. А что за блок мозгов под рулём? Мне диагност говорил , что ЭБУ стоит где коробка. Хотя я им вааще не доверяю, после этих гаданий на кофейной гуще , аллес полный...
 

SOS

Организатор Клуба
Вот думаю снять ЭБУ и отвезти к хорошему электронщику.
ну как бы ближе к коробке он стоит.
Решение правильное. Что у вас там за официалы бездарные?
хотя они везде такие.
 

vadimm

Начинающий Хондавод
ну как бы ближе к коробке он стоит.
Решение правильное. Что у вас там за официалы бездарные?
хотя они везде такие.
А может такое быть из-за какого нить замыкания проводки или обрыва? И подскажите пожалуйста сколько будет стоить не новый ЭБУ? (2.0 АКПП 2007)
 

SOS

Организатор Клуба
И подскажите пожалуйста сколько будет стоить не новый ЭБУ? (2.0 АКПП 2007)
да все может быть, надо все проверять по схеме, у них чего там схем нету?

Добавлено через 3 минуты
И подскажите пожалуйста сколько будет стоить не новый ЭБУ? (2.0 АКПП 2007)
нужен vin код.
 

vadimm

Начинающий Хондавод
да все может быть, надо все проверять по схеме, у них чего там схем нету?

Добавлено через 3 минуты

нужен vin код.
Посмотрели 2 электронщика ЭБУ вердикт у них один - годен.(говорят всё рабочее) Завтра заберу и к официалам, носом тыкать похоже надо. А схемы то даже у меня есть, но проще же сканер подключить и ошибки считать или сказать , что ЭБУ не работает, чем прозванивать. Короче уроды...слов нет.
 
  • Like
Reactions: SOS

shustrii

Начинающий Хондавод
to SOS . добрый день , у меня тоже проблема с мозгами. при диагностике мозги видны - выдают ошибки , которые удаляются , крутит стартер , но нет подачи тока на форсунки и свечи , ключ на дисплее не горит , доп .сигналки нет ( по крайней мере диагносты ее не нашли ) , говорят нужно мозги менять . хотели заново прописать ключи - не смогли . в общем у меня мозг 37820-rba-g71 , вопрос можно ли заменить его на 37820-rba-g52 . что обозначают последние цифры . Слышал что можно еще перепрошить старый. что можете посоветовать и если есть мозги по приемлемой цене готов рассмотреть предложения . акпп , 2.0( к20z2) , 155 л.с., европеец , 2006г.
 

SOS

Организатор Клуба
to SOS . добрый день , у меня тоже проблема с мозгами. при диагностике мозги видны - выдают ошибки , которые удаляются , крутит стартер , но нет подачи тока на форсунки и свечи , ключ на дисплее не горит , доп .сигналки нет ( по крайней мере диагносты ее не нашли ) , говорят нужно мозги менять . хотели заново прописать ключи - не смогли . в общем у меня мозг 37820-rba-g71 , вопрос можно ли заменить его на 37820-rba-g52 . что обозначают последние цифры . Слышал что можно еще перепрошить старый. что можете посоветовать и если есть мозги по приемлемой цене готов рассмотреть предложения . акпп , 2.0( к20z2) , 155 л.с., европеец , 2006г.
тебе нужен 37820-RBA-G72
у нас 38500 руб
но надо точно знать мозги это или нет?
 
шиномонтаж2
Сверху