АБС

bad76

Начинающий Хондавод
Привет всем хондоводам!
Может кто-нибудь знает, как можно отключить или хотя бы приглушить на Хонде "Джаз" АБС. Я просто считаю, что летом оно не нужно.
 

Swoosh

Хондалёт
Никак.
Можешь, конечно, с пивом и восемью заглушками на 6 мм (помоему) вывернуть патрубки их из блока АБС и вставить их через 4 одноразмерных штуцера-удленнителя...
Практически (и теоретически) это можно сделать - еслинственное что будет это гореть лампочка АБС, но это извращение, которое в принципе не имеет смысла;) а так, если приспичело - сделай то, что я описал:ROFLMAO:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
вынимаешь предохранитель этой системы и ездий без него, но в дождь лучше с ней!!!
 

Swoosh

Хондалёт
ыыы даж засмущался:zasten4:
Я начал с технической стороны:zasten4: ...а про предохранитель недодумался... Часто лезу в дебри не видя самого очевидного:cool:
 

Swoosh

Хондалёт
Ну вопервых не всегда;)
Профессионалный гонщик, тем более на ГРУНТЕ или ГРАВИИ без абс и систем стабилизации намнооого быстрее пройдёт трассу;)
 

bad76

Начинающий Хондавод
типа гонщиг?:)

разгонись до 150ти и тапку тормаза в пол!..патом решай нада те АБС или нет.. любой вменяемый пилот тебе скажет что без абс хуже ездить намного..ты видимо просто не пробывал ыбстро ездить без АБС...

вот ЗИМОЙ как раз без абс лучше:)...вспоминая как я катлся с горки в автобус по льду с абс)))[/quote]
В том -то и дело, что уже разгонялся!:sorry:

bad76 добавил 06.08.2007 в 14:57
вынимаешь предохранитель этой системы и ездий без него, но в дождь лучше с ней!!!
Благодарю! Об этом я не подумал...(y)
 
Последнее редактирование:

Swoosh

Хондалёт
Если исправна тормозная система (контуры равномерно работают) - тормозну хоть с 200 любую девятку\десятку да и классику с максимальных 160 - легко держа машину на прямом курсе.
Если же тормозная система неисправна и работает неравномерно - то это проблемы машины раз. И два - всё равно тормозну её в пол, только на 3-4 метра дольше=(
 

bad76

Начинающий Хондавод
Если исправна тормозная система (контуры равномерно работают) - тормозну хоть с 200 любую девятку\десятку да и классику с максимальных 160 - легко держа машину на прямом курсе.
Если же тормозная система неисправна и работает неравномерно - то это проблемы машины раз. И два - всё равно тормозну её в пол, только на 3-4 метра дольше=(
В том то и дело, иногда стоишь в заднице какой- нибудь машины, и думаешь: "Эх!!! Мне бы на три - четыре метра раньше затормозить!":(
 

G@prelude

Особый статус
Если исправна тормозная система (контуры равномерно работают) - тормозну хоть с 200 любую девятку\десятку да и классику с максимальных 160 - легко держа машину на прямом курсе.
Если же тормозная система неисправна и работает неравномерно - то это проблемы машины раз. И два - всё равно тормозну её в пол, только на 3-4 метра дольше=(
круто! могу тока позвадидовть твоему сабообладанию, в критической ситуации дозировать нагрузку на педаль не каждый может...я до сих пор не научился за 10 лет. Гонщиг бп:)
 

fisherSPUNer

Хондавод
я на волге такие темы творил... с люфтом руля и дерьмовым сходразвалом гонял как хочешь и тормоз в пол... по фигу... абс удлиняет тормозной путь полюбому особенно летом. имхо
 

referi74

ЛЮБИТЕЛЬ ДЖАЗА
Привет всем хондоводам!
Может кто-нибудь знает, как можно отключить или хотя бы приглушить на Хонде "Джаз" АБС. Я просто считаю, что летом оно не нужно.
А меня раза три реально на джазе ABS спасало....
 
B

badboris

Guest
ABS не работает

лампочка ABS при включении зажигания не гаснет, гаснет тока после завода машины.
однажды взял и сбросил память ошибок , когда включил зажигание лампочка погасла через 3 сек,
че за фигня такая?
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба
Зачем летом отключать ABS.
Может дождь заредить, когда система АБС очень даже поможет.
 
шиномонтаж2
Сверху