Замигала "D" и на приборке значок "шестеренка и внутри нее восклицательный знак"

man

Хондавод
Замигала "D" и на приборке значок "шестеренка и внутри нее восклицательный знак"

Караул, спасите.
Сначала почувствовал небольшие пробуксовки, затем вообще перестала скорость переключать. Заглушу,постоит мин 3-5 завожу еду, газую потихоньку рывками, проверяю переключения- все норм и буквально метров 200-300 снова перестает переключать вообще. На приборке загорается значок "шестеренка и внутри нее восклицательный знак" и "D" мигает. Уровень в норме (мимо сервиса проезжал-проверили).
Парни не бросайте меня с такой проблемой под танки. Надо за выходные починиться,а то дети без хлеба останутся. Буду признателен за любую помощь.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Замигала "D" и на приборке значок "шестеренка и внутри нее восклицательный знак"

судя по описаю, проблема серьезная, езжай в сервис
по интернету аппендицит не вырежешь
 
  • Like
Reactions: man

man

Хондавод
Re: Замигала "D" и на приборке значок "шестеренка и внутри нее восклицательный знак"

судя по описаю, проблема серьезная, езжай в сервис
по интернету аппендицит не вырежешь
Настолько серьезная, что с нынешним курсом $ она прогрессирует очень быстро (ну и цены). Во-первых интересует в каких случаях загорается "D", второе- что означает значок шестеренки с вопросом внутри.
Полистав страницы сети интересует еще где находится датчик давления масла в атомате (или как он там называется) и возможно позабивались сетки/фильтра ? Декстрон менялся около месяца назад. Завтра начнутся забеги по сервисам и не хочется слушать всеразличный бред-надо как-то инфо подготовиться.
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
Re: Замигала "D" и на приборке значок "шестеренка и внутри нее восклицательный знак"

Декстрон??? Какое масло у тебя сейчас в АКПП?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Замигала "D" и на приборке значок "шестеренка и внутри нее восклицательный знак"

Настолько серьезная, что с нынешним курсом $ она прогрессирует очень быстро (ну и цены). Во-первых интересует в каких случаях загорается "D", второе- что означает значок шестеренки с вопросом внутри.
На этот вопрос отчасти ответит компьютерная диагностика или самодиагностика (не знаю, возможна ли она на этом кузове).
Полистав страницы сети интересует еще где находится датчик давления масла в атомате (или как он там называется) и возможно позабивались сетки/фильтра ? Декстрон менялся около месяца назад. Завтра начнутся забеги по сервисам и не хочется слушать всеразличный бред-надо как-то инфо подготовиться.
Декстрон крайне не рекомендуется заливать в хонду, только оригинальное масло хонда. Есть большая вероятность, что причиной поломки стал именно он или он ускорил процесс, если с коробкой уже были проблемы.
 

man

Хондавод
Re: Замигала "D" и на приборке значок "шестеренка и внутри нее восклицательный знак"

На этот вопрос отчасти ответит компьютерная диагностика или самодиагностика (не знаю, возможна ли она на этом кузове).

Декстрон крайне не рекомендуется заливать в хонду, только оригинальное масло хонда. Есть большая вероятность, что причиной поломки стал именно он или он ускорил процесс, если с коробкой уже были проблемы.
С коробкой проблем не было вообще никаких. Tам-родная жидкость ATF 1. На снятие коробки я точно налип, ну а дальше я подозреваю проблемы с насосом. Электрическая вряд ли, т.к. постояв чуть-чуть давление набивает и скоростя переключаются. Возможно грешу на забитые фильтра/сетки, но из-за них бы скорее всего и раньше бы буксовал автомат. Повторюсь такого не было ни разу.

Добавлено через 5 минут
Похоже коробке кердык :( - знаки
Со значками тоже разобрался; в мануале в сети вычитал, что "D" мигает ( а на европейках и "D" шестеренка) предупреждает о проблеме с автоматом и советуют обратиться в сервис, а не информирует, что все кердык коробке.

Добавлено через 1 минуту
Удачи мне пошел, в круиз по сервисам.
 

man

Хондавод
Re: Замигала "D" и на приборке значок "шестеренка и внутри нее восклицательный знак"

Снятие/постановка/перебор/ремкомплект/жидкость- 45-70 тр (бакс не вовремя прыгнул). + очередь неделю ждать.
Контракт с японии 10-15 тр, + снять/поставить 5-8 тр, 2ве недели на обкатку. Но блинский покупать кота в мешке.


Есть в клубе автоматчики? Поделитесь мнением. Наши обещают поменять все все резиночки, фрикционы все (не только уставшие), что-то с гидромуфтой будут делать. То есть обещают от моего автомата один корпус с сетками останется - получается как новый будет.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Re: Замигала "D" и на приборке значок "шестеренка и внутри нее восклицательный знак"

Наши обещают поменять все все резиночки, фрикционы все (не только уставшие), что-то с гидромуфтой будут делать.
Стандартная процедура, замена ремкомплекта
 
шиномонтаж2
Сверху