Accord или Civic 90-х годов?

X_1

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток!

Затрудняюсь с выбором авто и решил обратиться за советом.
Есть небольшая сумма денег, на которую я присмотрел, Accord 93 г.в. CC75 мотор 2,0 131 л.с. и Civic 95 гв.в 1.5.
Civic в годах посвежее, да и экономичней, но ниже... Acord вместительней, посолидней, но года постарше...

Есть такие вопросы:
- Оправдан ли будет выбор таких годов именно Honda?
- Если сравнивать с тем же Гольфом или Пассатом тех же годов, с какими будет меньше проблем в обслуживании?
- Дорогие ли они в обслуживании?
- На что стоит в первую очередь обратить внимание в выборе конкретных моделей?

Заранее благодарен!

Добавлено через 12 часов 12 минут 17 секунд
___________________________________________________________

Пока я в интернете чирикался Accord уже продали...

Остается вопросы по Civic.
- Есть у нее какие-то болезни?
- На что стоит обратить внимание при покупки?
- Устойчив ли кузов к коррозии?
- Как в надежности движок 1.5?
- Как в надежности ходовая?
- Дорогое ли обслуживание? И как часто придется обслуживать?

Вот собственно и она:
Хозяин сказал, что есть проблемы по наружному пластику, видно внизу на бампере есть трещины.
И видно, что передние фары меняли, уж очень различается боковое и прямое стекло...
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Аккорд или сивик - не так важно, смотри что по состоянию лучше. У сивика самая главная проблема - арки задние, гниют. Ну и пороги посмотри. Судя по картинке машина полностью перекрашивалась. В принципе, в этом нет ничего плохого, просто неизвестно как сделано.
Сколько просят?

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Еще добавлю. Сам по себе сивик машина просто отличная. Но, к сожалению, живых экземпляров с каждым годом все меньше и меньше. Не жалей денег на диагностику. Если в целом машина в порядке - бери, не пожалеешь.
 
Последнее редактирование:

X_1

Начинающий Хондавод
Просят 3600$ но можно поторговаться.
Скорее всего крашеная, и видно, что не профессионально, лак не очень блестит и плохо отдает глубину...

Прочему мой выбор пал именно на Honda, потому что я наслышан о надежности этих машин, да и всего Японского автопрома! Все проблема в том, что у меня пока нет денег на авто более свежих годов.

В обслуживании по ходовой дорогое обслуживание у нее?
На них тоже есть оригинальные и более дешевые не оригинальные запчасти?

И самый главный вопрос в том, какое авто таких годов лучше купить, Civic или другого Японца, или Немца к примеру, Golf 3 93-95 гв.? Чтобы испытывать меньше проблем с ремонтом.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Когда речь идет о машине возрастом старше 15 лет, то не так важно, немец это или японец. Надо смотреть техническое состояние данного экземпляра. А сивик это или гольф - не важно. Ну и пробег можешь не смотреть, он ничего не скажет.
С запчастями проблем нет, много неоригинала, в том числе по кузовне.
Цена низкая, возможно не спроста. Смотри кузов в первую очередь.
 

SOS

Организатор Клуба
Скорее всего крашеная, и видно, что не профессионально, лак не очень блестит и плохо отдает глубину...
если в Москве пригоняй в клуб и там ее хорошенько посмотрят
 
  • Like
Reactions: X_1

SOS

Организатор Клуба
проверять
1. двигатель
2. кпп
3. ходовая
4. кузов
 
  • Like
Reactions: X_1

X_1

Начинающий Хондавод
Парни, хотел спросить, у Civic, 94 г.в. какая подвеска идет? Многорычажка или простая? Сколько ходит оригинал и не оригинал?
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху