Скорость Акуры МДХ на трассе?

Джесика

Истинный Хондавод
С какой максимальной скоростью вы ездите на Акуре по трассе не испытывая дискомфорта? (без выпендрёжа, честно ) :)
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Скорость Акуры на трассе?

Некорректный вопрос. Ввиду того, что понятие "дискомфорт" для каждого имеет свои рамки;-) Некоторые и 120 назовут дискомфортными т.к. появляется аэродинамический шум, а кто-то и 200 будет считать спокойствием и комфортом;-)
 

Джесика

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Ну, насчет того, что вопрос некорректный, я так не считаю..., а вот насчёт того, что 200 норма вопрос спорный. И те кто ездят на 200 обычно высоко взлетают. Просто после смены любой машины невольно начинаешь сравнивать. Если меняешь, обычно на лучшую и хотелось бы, чтобы в новой было всё лучше. Лично мне что-то на ней ездить больше 80 миль не хочется, хотя на Ауди ездила 160 км спокойно. Может просто еще не привыкла к ней. Просто хочу выяснить для себя. Потому что внедорожник, а не седан? Или действительно из-за шума появляющегося после 120-140 ещё не разобралась. Так что нечего обижаться. Я всего лишь хотела узнать ощущения других от скорости.
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Скорость Акуры на трассе?

да никто и не обижался вообще-то:ROFLMAO:
Думаю всем стоит сначала проехаться на наших ваз 2109 160-180, а затем уже сравнивать и размышлять о комфорте иномарок;) :cool:
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

при 140-160 км/ч на трассе чувствую себя нормально
вообще, на седане я не могла ездить спокойно, а на этой машинке как-то и не тянет гонять
 
Последнее редактирование:

dude

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

ездил в отпуск на своей.
сначала принципиально не повышал выше 130-140км/ч,потому как не знал как себя поведет машина на трассе(это после галанта на котором ездил под 200км/ч по М4).
Но когда понял что идёт нормално,то на ровных участках догонял скорость и до 160 и выше,но не дого,сами понимаете:трасса и неродная милиция.
Так что на тех непродолжительных участках машина и я вели себя комфортно ;)
а так,действительно 80миль это нормуль.
З.Ы.
и главное помните когда покупаете мощный камаз,это не значит что он пойдет 200км/ч,он же всетаки не легковой транспорт.Это касается и джипов со всеми вытекающими отсюда последствиями как повышенный центр тяжести и т.д. и т.п.
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

позавчера ехала 190 км/ч по киевскому шоссе
стало не очень комфортно и снизила скорость =)
 

005

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

140-160 км/ч каждый день по Киевскому шоссе, очень удобно.
 

Джесика

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Не 190 даже не рискну. 160 - я уже себя одёргиваю. 130-140 не больше. Ну так и мы в июле по М4 ездили. Когда сама за рулём вроде ничего, а как муж садился и превышал 80 начинала верещать. Всё-таки на ней скорость чувствуется. В том году на Максиме ездили намного легче. И в плане времени и усталости. Да действительно на МДХ гонять не хочется.
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Скорость Акуры на трассе?

Ништяк на ней гонять! Давай Джесси встретимся и я покажу как твоя машинка 210 по Киевке или МКАДу пойдёт;-)
 

pauk

автокиллер
Re: Скорость Акуры на трассе?

я на аккорде гонял 150-180 и было комфортно, на селедке езжу 120-150 - комфортно, если кофе не пьешь в это время :)

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
а вообще наступает время, когда что-то в мозгу щелкает, и уже гонять-то не хочется, да и свыше 200 страшно, начинаешь вспоминать, что у тебя есть дети и кормить их надо, да и люди вокруг хотят тебя живым и здоровым видеть.
 
Последнее редактирование:

Gorlum

Хитрая тварь :)
Re: Скорость Акуры на трассе?

180 по мкаду и по м4 постоянно когда свободная дорога.... комфортно :) дальше уже не комфортно-дергается, срабатывает ограничитель :(
Хонда от Акуры не далеко ушла :)
 

Джесика

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

Хонда Одиссей может и не далеко, а вот Аккорд...Я же говорю, что на Ауди А-3 купе гоняла 160 могла и больше просто сама себе не позволяла. Чуствовала себя спокойно. На Максиме тоже самое там вообще комфорт. А на МДХ как-то стрёмно. От 60 до 80 миль. В принципе считаю, что для трассы нормально, но когда вижу, как пролетают мимо другие внедорожники раза в 2 быстрее начинаешь задумываться как же они себя там чувствуют? Да и с ментами не очень хочется связываться. Езжу на дачу по Симферопольской трассе там Тульские менты такие гады.
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Скорость Акуры на трассе?

Зачем убить Джессик - получишь массу адреналина! А это оч. даже приятно;-)
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Re: Скорость Акуры на трассе?

Хонда Одиссей может и не далеко, а вот Аккорд...Я же говорю, что на Ауди А-3 купе гоняла 160 могла и больше просто сама себе не позволяла. Чуствовала себя спокойно. На Максиме тоже самое там вообще комфорт. А на МДХ как-то стрёмно. От 60 до 80 миль. В принципе считаю, что для трассы нормально, но когда вижу, как пролетают мимо другие внедорожники раза в 2 быстрее начинаешь задумываться как же они себя там чувствуют? Да и с ментами не очень хочется связываться. Езжу на дачу по Симферопольской трассе там Тульские менты такие гады.
Скажем так_ совсем не далеко :) основные элементы подвески отличаются только размерами :)
А вот по количеству лошадок и аэродинамике .... есть разница, хотя все равно 2 колуна.
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Скорость Акуры на трассе?

ездил позувчера на МКАДе ночью 180-190 км на протяжении от алтуфьевки до пятницкого шоссе... Честно говоря первый раз так быстро ехал. Торопился к девушке, которая к сожалению, легла в больницу... А так до 130-140 максимум разгоняю, дальше не очень приятно. Но не из-за того, что машина плохо себя ведёт, или шумно очень, а из-за того что просто сам понимаю, что выше уже шанса выжить не будет...
 
шиномонтаж2
Сверху