Попал в аварию на Баяне

romand

Начинающий Хондавод
Хочу поделится недавно попал в аварию...
Еду никого не трогаю в правом ряду, вдруг из левого ряда вылетает придурок на пятере, я по тормозам, был гололед, машину выносит в сугроб. Через сугроб, как через трамплин и на рядом припаркованную Волгу, сбил еще парковачный столбик с цепочкой. Волгу отнесло на рядом стоящую десятку. В итоге у Волги всю бочину разбил, Волга еще десятку помяла, у меня только чуть-чуть бампер помялся.Народ все ходил удивлялся как это Хонде ничего...
Приехали гайцы давай разводить, типа ты въехал на частную территорию ОСАГО не действует, будешь из своего кармана платить, вот уроды...
приехал аварийный комисар сказал все нормально заплатят...
Выдергивал меня из сугроба эвакуатор, выдернул нормально, посмотрел я потом на этот столб, как он мне машину не раскурочил не знаю...
защиты картера не стояло, все нормально ничего не пробил...
Вот такая история....
Хочу спросить к какому дилеру лучше встать на кузовной ремонт? Где очередь по меньше?
 

ACURA

acura - новые авто
Чувак ты реально счастливчег!Самое главное что ты целый и минимальные повреждения у баяна...в мажоре жестянка неплохая вроде,не знаю как там с очередью
 

xxx

Красный барон
Romand, привет. Не верю своим глазам, так обидно...мои собалезнования. Я тоже недавно себе покоцал машину, правый порог об бордюр зацепил, но нигде ничего не треснуло, вот тоже думаю куда обратиться и сколько это будет стоить (всмысле попробовать поставить на место порог, а то он с креплений сошел и немного болтается).
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Везет вам, я 99 догнал.... на месте сунул ему 500 р за немного сдвинутый с креплений бампер, и поехал дальше :(
У меня бампер, в номере дыра от фаркопа, капом, радиатор кондея... а скорость была 10-15 км\ч только тронулся
 

romand

Начинающий Хондавод
Спасибо за соболезнования... Экстрим был еще тот...
Гайцы пригласили на разбор 20 марта очень долго... в сервис не могу поэтому заехать... надо было им денег дать, чтобы на месте все справки сделали, стормозил я первая авария, обиднее всего чуваку на Волге с такой бочиной ездить...
Загонял вчера машину на подъемник, хотел посмотреть, что мне там столб разворотил... Бампер конечно нужно будет под замену, защиту пласмассовую немного ободрал и провода какие-то оголились, все подвязали чтобы не болталось. Бачок омывателя наверное пробил, незамерзайку лью половина вытекает. А так вроде все на месте...
В Автотемпе узнавал про очередь на кузовной, два месяца, пипец...
 

romand

Начинающий Хондавод
Люди, а подскажите, что вооще происходит на разборе у гайцев. Я в аварии первый раз. Что нужно подписывать, что не нужно??? А то опять будут разводить....
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
разводить не будут, установят кто из вас виноват, еще раз историю расскажешь как всё было, и 2-ой участник тоже, вот они виновного и найдут
 

SOS

Организатор Клуба
По кузовщине мои знакомые во Флайт авто чиняться, но если можно и не у официала звони 101-3813
 

SOS

Организатор Клуба
По кузовщине мои знакомые во Флайт авто чиняться, но если можно и не у официала звони 101-3813
 

romand

Начинающий Хондавод
По кузовщине мои знакомые во Флайт авто чиняться, но если можно и не у официала звони 101-3813
Машина то на гарантии...
Ты не в курсе, там очередь большая???
Сегодня ездил на разбор, короче никакого разбора не было, сказали ваше дело еще не готово:( вот уроды уже месяц прошел, все еще не готово....
 

xxx

Красный барон
ниего себе, долго что-то. я порог недели две назад сорвал, через две недели уже должны поставить в аояме. на разбор ездил через дня 3-4 после ДТП, заплатил 10 рублей за копию и все. даже очереди не было =)
 

Franchiser

Хондавод
Советую обратиться в Авитус, дилер относительно новый и с большой ремонтной зоной... Очень доволен местным сервисом... На 4500 км (масло, фильтры) вообще не записывался, приехал у меня приняли сразу же машину, я попил кофе забесплатно, покурил, полистал журнальчик и уехал через 40 минут, и это со снятием-постановкой защиты картера...
Вобщем насколько я знаю очередей у них пока нет, так как дилер новый и по ка еще не сильно раскрученый.
Только есть такая фигня, когда страховые работают не совсеми дилерами... мне так пришлось ехать в Аояму, сервис и сроки разочаровали, отремонтировали вроде все хорошо.

По поводу разбора полетов... нужно быть готовым к тому, что на разбор придут не все участники ДТП, тогда менты смогут выявить виноватого только через 2 месяца сами (без всез участников). Но некоторые служители порядка в этом случае предлагают ускорить процесс (цена вопроса 1500-2000 руб).
 

romand

Начинающий Хондавод
Продолжение истории...
Справки все забрал в ГАИ нормально...
Страховая отправила ремонтироваться в Автотемп, ждал в очереди почти месяц, все повреждения записали, приехал поставил машину, звонят и говорят сейчас бампера типо нет ждать еще почти месяц должны привезти из Бельгии, мудаки ... говорю а что раньше заказать нельзя было? пожимают плечами...
Отдали машину со старым бампером, теперь жду...
Но это не самый геморой. Когда машину забирал смотрю не доделали осталась маленькая вмятина на капоте, спрашиваю почему не сделали, сказали страховая не согласовала. Звоню в страховую эксперту с матами, а он говорит у вас в справке из ГАИ этого не было написано и в вашем случае этого не могло быть, все пролетаешь. В сервисе сказали если за свои деньги, то перекраска капота 14000р.
Может у кого есть опыт, как со страховой ругаться???
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
если реально ни в каких бумагах по аварии этого не было то с них по этому делу уже не получишь
просто скажи это как отдельный случай, типа тока заметил не знаю откуда
 

romand

Начинающий Хондавод
Уже поздно начал с ними ругаться:(
Узнавал у юриста, сказал только переделывать справку в ГАИ, а этим же бабак надо и еще к кому подкатить...
В Южном округе не у кого знакомых гайцев нет?
 

Green-new

Начинающий Хондавод
У меня был такой случай, стукнули в задний бампер, гайцы приехали и написали что на бампере царапина а то что зазор по двери задней изчес не стали писать.После экспертицы страховщики сказали: Мы смотрим на то что написано в справке, а тут не указано что у вас повреждено крыло. :eek: Пришлось побыстрому справку переделовать. Все обошлось, выплатили на ремонт лонжерона:)
 
шиномонтаж2
Сверху